QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

 MINISTERO DELL'ISTRUZIONE

Liceo Scientifico Statale Galilei - Catania  

A tutti i nostri studenti 

AD MAIORA SEMPER

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

LICEO SCIENTIFICO STATALE “GALILEO GALILEI”

VIA VESCOVO MAURIZIO, 73 – 75  95126 CATANIA

TEL. 0956136345 – FAX 0958731795

COD. MECCAN. : CTPS040009 -  COD. FISC.: 80010300871 

e mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.  /  PEC:Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

www.liceogalileicatania.edu.it

 

ELENCO STUDENTI CON VOTAZIONE 100/100 CON LODE

A.S. 2019/2020

N.

COGNOME

NOME

CL

SEZ

1

AIELLO

MARIANNA

5

I

2

BELFIORE

DANIELE

5

C

3

CALANNA

ANDREA

5

R

4

CANNAVO'

ALESSIA ANDREA

5

C

5

CANTARELLA

EDOARDO

5

L

6

CHIRIATTI

MARIA VITTORIA

5

H

7

D'ANTONIO

CLAUDIA

5

G

8

D'ANTONIO

GIULIANA

5

D

9

DI GIOVANNI

DAMIANO

5

D

10

DRI

LUDOVICA

5

I

11

FASONE

ROBERTO

5

R

12

FISICHELLA

GIORGIA MARIA

5

G

13

GEMMA

CLAUDIA

5

C

14

GEMMELLARO

PAOLA MARIA

5

I

15

LO SAVIO

SIMONE

5

I

16

MAGRO

EUGENIO

5

A

17

NICOTRA

GLORIA

5

F

18

PAPPALARDO

GIULIA

5

I

19

RASCONA'

CHIARA

5

L

20

RUGGIERO

ELISA

5

L

21

RUSSO

RUBEN PIETRO

5

I

22

SPADACCINI

ENRICO

5

F

23

VIGNERI

CHIARA

5

I

 

 

ELENCO STUDENTI CON VOTAZIONE 100/100

A.S. 2019/2020

N.

COGNOME

NOME

CL

SEZ

1

ALOISI

CHIARA ALESSIA

5

G

2

AMOROSO

FUTURA

5

A

3

ANASTASI

VERONICA ANTONELLA

5

Q

4

ANDO'

EDOARDO

5

I

5

ARCIDIACONO

ASIA

5

Q

6

ARRABITO

ERIKA

5

G

7

BACCIARDI

SIMONE

5

F

8

BAGLIO

FEDERICA

5

A

9

BATTAGLIA

ELEONORA MARIA

5

D

10

BELLUOMO

MICAELA

5

H

11

BOTTO

GAIA

5

G

12

CALVAGNO

GIORGIO

5

D

13

CANTARELLA

VINCENZO

5

L

14

CASTRO

IRENE

5

H

15

CILIBRASI

CHIARA MARIA

5

C

16

CONSOLI

GIANLUCA

5

N

17

CORSITTO

LUCIANO

5

A

18

COSTANZO

FABRIZIO

5

A

19

COVETTI

ALESSIO

5

R

20

CRESPI

IVAN

5

Q

21

CRISCI

GABRIELE CRISTIANO

5

I

22

CROCETTA

FEDERICA

5

H

23

D'ORO

AGATA

5

E

24

D'URSO

STEFANO

5

A

25

DE MARIA

GIULIA

5

C

26

DI GUARDO

ROBERTO

5

I

27

DI MAURO

ALESSIA

5

A

28

DI PAOLA

NICOLETTA

5

D

29

ESPOSITO

ANNA

5

O

30

FLORO

JEANNE

5

E

31

FODALE

GIULIA MARIA

5

D

32

FURNARI

GIORGIA

5

F

33

GALVAGNA

GIORGIO CARMELO

5

M

34

GAROZZO DI GRAZIA

MARIO

5

N

35

GEROSA

CLAUDIO

5

I

36

GIBILARO

ANDREA

5

L

37

GIUDICE

MARIA EMANUELA

5

B

38

GIUFFRIDA

DAVIDE SISMEIRO

5

I

39

GRASSI

GIOVANNI

5

H

40

GRIPPALDI

CLELIA AGATA

5

O

41

GUERRERA

GIORGIA MARIA

5

D

42

GULLOTTI

ALESSANDRO MARIA

5

A

43

IPPOLITO

VALENTINA

5

D

44

LICCIARDELLO

ELISEO

5

H

45

LO FARO

GIANLUCA MARIA

5

O

46

MACCARRONE

CHIARA

5

E

47

MARINO

MATILDE

5

R

48

MATINA

ILENIA

5

H

49

MAZZAGLIA

SARA

5

E

50

MOLINO

MARTA

5

L

51

MONACO

ANDREA

5

C

52

NALETOVA

OLGA

5

A

53

NICOSIA

MARTINA

5

A

54

PALMERI

GIUDITTA

5

L

55

PAPALE

FRANCESCO GIUSEPPE

5

H

56

PAPANDREA

SILVIA

5

E

57

PENNISI

FRANCESCO

5

D

58

PERSICO

MARCELLO

5

A

59

PLATANIA

CAROLA

5

R

60

POMA

OTTAVIA

5

R

61

PRIOLO

STEFANO

5

A

62

PRIVITERA

GIOVANNI

5

O

63

RANDAZZO

MARTINA

5

C

64

RIBAUDO

MARTINA RITA

5

D

65

ROSIK

OLIWIA JULIA

5

D

66

ROSSETTI

ETTORE

5

I

67

RUGGERI CANNATA

GAIA

5

A

68

RUSSO

GIULIA

5

D

69

RUSSO

VIVIANA MARINELLA NICOLETTA

5

F

70

SALVO

ANDREA

5

D

71

SAPIENZA

GABRIELE

5

N

72

SCALISI

IRENE MARIA

5

R

73

SCALTRITO

LETIZIA

5

R

74

SCAVO

GIUSEPPE

5

A

75

SILLUZIO

ELENA

5

H

76

SORTINO

AGATA

5

D

77

STARACE

ALESSIA

5

C

78

TERMINELLA

GIORGIO MARIA

5

D

79

TESTA

GIUSEPPE

5

I

80

TREGUA

CARLO ALBERTO

5

N

81

TRIBULATO

MARIA CHIARA

5

L

82

UMANA

FRANCESCO

5

C

83

URSINO

ALESSIA

5

L

84

VASCO

EUGENIA

5

D

85

VASTA

GABRIELE

5

D

86

VECCHIO

NICOLO'

5

D

87

VILLARA'

FRANCESCO

5

G

88

VILLARA'

MARCO

5

G

89

ZIMBONE

MARIANNA

5

B

90

ZINGARINO

ERIKA

5

A